Иные языки

Обоснования для такого совета, как и многих других, нигде нельзя найти во всем Писании. И, слава Богу, что Христос не зависит от слов и повелений человека, но очень жаль, что некоторые люди больше зависят от человека, чем от Бога. Как важно оказать таким людям помощь и просветить их истинами Божьего Слова.

Разделения в церкви на неверной основе на духовных и недуховных христиан.

Учение о том, что только говорящие на языках являются настоящими приверженцами истинной Церкви, привело к расколам в церквах. Таким учителям удавалось воздействовать на молодых и неутвержденных христиан, плохо знающих Писание. Позже сторонники харизматического движения не только начали привлекать к себе христиан из разных церквей, но и стали сами проникать в разные церкви и вводить в них языки. Получились массовые разделения, массовые расколы и массовые повреждения большинства христианских вероисповеданий. Только те церкви, в которых серьезно изучалась Библия, могли избежать харизматического влияния.

Вольно или невольно тех, которые не говорят на «языках», относят к другой категории верующих: либо менее духовных, либо неспасенных.

Принятие ересей и ревность об экумении.

Принятие современных глоссолалий как истинного проявления Духа Святого приводит к необходимости принятия учения о том, что дары Духа Святого могут проявляться таким беспорядочным образом, а также к тому, что крещение Духом Святым является особым и отдельным от возрождения проявлением, которого надо искать. Неверное понимание крещения Духом Святым ведет к многим заблуждениям: зачастую к неверной трактовке критериев спасения; к неверной практике применения даров; к присвоению обладателями современных глоссолалий тех полномочий, которых Бог им не давал; к стремлению достигать единства не на основе истины, а на основе одинакового проявления глоссолалий у верующих с совершенно разным учением.

Экумения является сегодня магистральной линией многих обольщенных христианских течений. Это способствует созданию единой религии без важнейших истин Христовых, которой воспользуется антихрист, чтобы обольстить людей и выдавать себя за Бога (2Фес.2:3,4,8-12), чтобы люди верили лжи:

2Фес.2:4 «Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».

Желание харизматов найти скорее самый короткий путь к достижению мира и благополучия уже здесь, на земле, до Пришествия Христа, отсутствие терпения и долготерпения, а также желание совместить несовместимое и найти скорейший путь к духовной силе с разными знамениями ведут к сладостному и очень опасному искушению и к тяжелым последствиям. Такая тенденция напоминает древнейший обман лукавого в истории человечества: «И вы будете, как боги» (Быт.3:5).

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто