Иные языки

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения… будут говорить новыми языками” (Мк.16:17) Иисус сказал, что верующие будут говорить новыми языками. Ты — верующий. И, наконец, вот что тебе надо знать. Иисус сказал: «Приди ко Мне и пей». «…стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей; кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него» (Ин.7:37-39). Представь себе, что ты приходишь к Иисусу для принятия. Думай о Нем — Его любви, милости и заботе к тебе. Далее, как сказал Иисус, надо пить. Нельзя пить с закрытым ртом. Когда ты принимаешь Святого Духа, широко открой рот и прими Духа точно так же, как ты бы выпил воды. Глубоко вдохни и пей. Исполняйся Духом Святым во имя Иисуса. Сделав это, ожидай, что из глубины твоего естества потекут реки языков. Пять действенных шагов:

1. Проси без страха, зная, что ты примешь Святого Духа.

2. Больше не говори на своем родном языке.

3. Приди к Иисусу. Открой широко рот и пей Святого Духа, вдыхая как можно глубже. Знай, что в этот момент ты принимаешь Святого Духа верой. Когда ты вдыхаешь, ты исполняешься Духом.

4. Заговори. Используй свои губы, язык и голосовые связки, чтобы высказать хвалу на незнакомом языке, когда Дух дает тебе, что говорить.

5. Пусть реки воды живой истекают от тебя как можно свободнее. Ты возвеличиваешь Бога — превозносишь (хвалишь с энтузиазмом) Бога Отца, Который есть любовь, и предлагаешь Ему благодарственную хвалу.

А теперь, когда ты принял Святого Духа, опирайся на Слово, сказанное Иисусом: “Он пребудет с вами вовек”» [228].

Комментарии здесь также излишни для всякого здравого в вере человека, который понимает, что дар Духа Святого, истинный дар языков и исполнение Духом не происходят таким, мягко говоря, примитивным способом.

Доказательством того, что современные глоссолалии имеют не Божественный источник происхождения, является то, что многие люди, которые отпали от церкви, отлучены от церкви, находятся в явном грехе (пьянство, блуд и т.п.) и отпали от веры, могут продолжать практиковать «языки».

На языках можно научиться говорить, что свидетельствует о небожественном происхождениии дара. «Результаты» обучения не удивляют, если принять во внимание, что люди выполняют такие инструкции, которые приведены выше. Н. В. Порублев приводит свидетельство бывшего харизматического пастора, который освободился от «дара» языков и «дара» пророчеств после глубокого изучения Писания и обращения к Богу в молитвах. Этот пастор пишет: «Наконец, я признался себе. Истина состояла в том, что ничего чудесного не было в этом моем «даре» — я научился говорить на языках… Я достиг успеха в собственном говорении на глоссолалии путем практики, а не посредством внезапного явления силы Духа Святого. Вспомнив прошлое, я смог увидеть, что руководился более давлением со стороны благонамеренных друзей, нежели Духом Святым» [213].

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто