Иные языки

«Широта» взглядов экуменистов приводит к оправданию греха и к поощрению отступлений от духа Евангелия. Так, например, Англиканская Церковь, которая сильно ратует за объединение всех церквей, допускает в среде своих церквей диаметрально противоположные взгляды, например, Боговоплощение и отрицание Боговоплощения. У англикан никого не отлучают от церкви. В 1963 году вышла книга епископа Джона Робинсона «Честность перед Богом», в которой епископ отрицает бытие личного Бога Творца, отрицает существование духовного мира вообще и будущей вечной жизни. Иисус Христос для него — простой человек, а воскресение Христа не означает телесного восстания из гроба, а «некое душевное переживание Апостолов, случившееся с ними в третий день после Распятия и внутренне переродившее их». Это учение не было отвергнуто и ему не было дано соответствующей оценки. Не случайно представители Англиканской Церкви не выступают против гомосексуализма и не считают греховными браки между лицами одного пола.

Экумения таит в себе опасность, состоящую в том, что это движение дает толчок не только для соединения христианских религий, но и для объединения всех мировых религий. Для прихода антихриста и для получения им мирового господства необходимо создание такой единой религии. При этом многие сторонники объединения религий призывают христиан отказаться от своих доктрин. Так, идеологи «Нью эйдж» призывают христиан оставить многие важные доктрины как «пережитки прошлого», призывают расширить «кругозор», чтобы идти в ногу со временем в период грядущей новой эры человечества. Идеологи «Нью эйдж» используют христианскую терминологию, не отрицают Христа, но считают, что Он не является Сыном Божьим, а только Великим Учителем, посланным на землю духами Иерархии. Они заявляют, что «дух Христа» был также в Будде, Мухаммеде, Кришне и т.д. В своих трудах идеологи «Нью эйдж» даже будущего антихриста называют именем Христа. В своих пророчествах они предсказывают, что наступление новой эры человечества связано с появлением на мировой арене сверхчеловека, «спасителя» мира, но этим «спасителем» будет не Господь Иисус Христос, Который придет во славе, а некий сверхчеловек, который спасет человечество от грозящей ему всемирной катастрофы и введет человечество в новый век с более высоким уровнем сознания. При этом будет восстановлен мир и безопасность. Истинные христиане, которые руководствуются Словом Божьим, понимают все эти опасности и расценивают эти действия как целенаправленную подготовку сознания людей к принятию антихриста, о чем ясно предупреждает Библия:

1Фес.5:2,3 «Ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут».

2Фес.2:3,4,7-12 «Да не обольстит вас никто никак; ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят удерживающий теперь, — и тогда откроется беззаконник, которого пришествие по действию сатаны, будет со всякою силою, и знамениями, и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду».

Один комментарий
  1. Прекрасный, многогранный труд по теме, поможет узнать правду многим попавшим под обольщение  "языками", что сокрушит еще одну уловку дьявола производящего сие знамение. Правда, поможет только тем, кто заинтересован более Евангельской правдой, нежели своим эмоциональным кайфом под "дудку языков" духов обольстителей.

Комментирование закрыто