О музыке в церкви

В другом тексте, озаглавленном "Входи в этот дом," спетом в стиле тяжелого рэпа, "Карман" повествует: "Я получил новости, вы можете выбрать /, Вас нужно доставить /, с Христом вы выигрываете /, без Христа вы теряете /, НО ЕСЛИ ВЫ ТОЛЧЕТЕСЬ С АГНЦЕМ, вы — УСПОКОИТЕСЬ/, включайтесь в церковный танец /. Вы нуждаетесь в исцеляющем прикосновении / большой сильной руки / Приходите трястись со стадом /присоединяйтесь к братьям

Эти песни представляют Господа Иисуса Христа, как хипового рок-музыканта, «толкающегося» вместе с мальчиками, что является мерзостью.

Богохульным является и способ, которым многие христианские исполнители рока соединяют музыку с Иисусом Христом:

«Единственное различие (между роком и христианским роком) — слова, и затем различие — иногда во второстепенном... В основе, не имеется никакого различия... Христианство — это восстание. Иисус Христос — самый большой мятежник из всех, когда-либо проходивших по лицу земли. Он был распят за Его восстание. Рок-н-ролл — это то же самое восстание… По мне, рок и церковь идут рука об руку», — читаем мы в одном из журналов новостей (Марк Стюарт Звуковой адреналин, Журнал новостей Пенсаколы, Пенсакола, Флорида, 1 марта, 1998, стр. 1,6Е). Это — абсолютное богохульство. Иисус Христос не был мятежником. Мятежник — нарушитель закона. Христос был Законодателем и Он пришел на землю, чтобы выполнить требования Его собственного закона. Христос не был распят из-за восстания, Он был распят за свидетельство, что Он — Бог (Ин.10:33). Рок и церковь не идут рука об руку, они стоят в прямом противоречии друг другу. Одна из музыкальных рок-групп «Бесплодный крест», называющих себя христианской, утверждает, что Иисус Христос лучше, чем марихуана, и приглашает слушателей курить Его любовь, просто так, без никакой платы:

«Дайте этому возможность, свободу, наконец /.Это — ваше, бесплатно, берите и получите /. Лучше, чем, марихуана, Иисус трясет /, приходи и верь/. Вы найдете, что радость придет в вас /. Бери это, пей это, никакой платы, придите и верьте /, курите Его любовь и верьте/, курите Его любовь, и вы будете видеть рок-н-ролл/. Верьте» [181].

Поражает разум и воображение, как такие слова могут допускать в песнях и слушать те, кто называет себя христианами?! Все это говорит о том, как далеко может завести нехристианская музыка.

3. Харизматические песни приводят к худым последствиям.

Господь Иисус Христос дает важный критерий: «По плодам их узнаете их» (Мф.7:16).

Можно перечислить следующие отрицательные плоды харизматической музыки:

1. Расслабление слушающих и участников пения, нетрезвое духовное состояние и отсутствие бодрствования, в противоположность тому, что требует Библия, что может приводить к обольщению и к принятию ложных духов (Мф.24:42; Мф.26:41; Деян.20:31; 1Пет.1:13,14; 1Пет.4:8; 1Кор.16:13; Кол.4:2; 1Фес.5:6; Отк.16:15).

2. Ориентирование не на дух, а на плоть и на чувства, неверная ориентировка ума, что противоречит Писанию (2Кор.11:2,3; Гал.5:17-24; Рим.7:5-13; 1Кор.2:14-16).

3. Раскол среди верующих в церквах, экуменическое единство с противниками Христа, разделение служений в церкви на разные возраста, что запрещается Писанием (Ин.17:21,22; Еф.4:1-3; Флп.2:1-4; Рим.16:17,18).