Детское Богослужение

Нажмите для увеличения

16 мая 2010 г. в церкви "Пробуждение" прошло уже ставшее традиционным детское Богослужение. Это особое служение проводят дети один раз в год почти без участия взрослых. Исключение составляют ведущий и регент детского хора. Всё остальное готовится силами детей — пение, музыка, стихи и даже проповеди. Таким образом, дети, особенно подростки, учатся брать на себя ответственность, учатся готовиться к участию в служении, учатся по серьёзному относиться к Божьему делу. Форма детского служения практически полностью повторяет взрослое служение, что позволяет детям прочувствовать его значимость и усиливает ответственность.
Присутствовавшие в зале (а на детское служение остается вся церковь) благодарили Бога за подрастающих служителей и радовались нежному детскому пению и проникновенным стихам. Пение было разнообразным: соло, дуэты, трио и детский хор. Прозвучало также несколько инструментальных произведений.
Центром всеобщего внимания, конечно, были проповеди. По своему содержанию они были очень даже взрослыми и серьёзными. Первая проповедь была о том, что нужно уважать, любить и ценить ближних.
Нажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличения

Брат Павел подчеркнул, что ближних надо любить, «доказывая это делами, а не словами — и не для того, чтобы рассчитывать получить добро взамен, а потому что это нам повелено Господом через Ап. Павла в Гал.6:10».
Вторая проповедь была на тему послушания родителям, что, несомненно, является насущным во все времена. Брат Иван, используя примеры не только Библейские, но и из личной жизни (чем сильно закрепил материал) говорил о полезности послушания: о том, что этого требует Писание и о том, что послушание особенно необходимо проявлять тогда, когда нам этого вовсе не хочется. Интересной и глубокой была заключительная мысль: чтобы быть успешным в жизни и иметь благословение в будущем, нужно проявлять послушание родителям сейчас. Ведь послушание в настоящий момент формирует наш характер, что впоследствии поможет нам исполнять Божью волю. На это мы можем только сказать «аминь».
Радует, что подрастающее поколение охотно и с радостью принимает участие в церковном служении. Пусть же Бог укрепит молодые сердца в их выборе следовать за Богом.

Фотогалерея служения

Нажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличения