Истинный ли я христианин?

...21 мая 2010 г. состоялась очередная встреча молодёжи. Беседа была посвящена теме «Формальный или истинный я христианин?». Молодёжь обсуждала вопросы, с которыми приходится сталкиваться каждый день. Например, отвечать неверующим прямо на вопрос о том, какое вероисповедание истинно, а какое нет, и не воспримут ли они наш ответ как гордость и самоуверенность? Во время обсуждения этой проблемы было отмечено, что в вопросах вероучения истинные, глубоко верующие христиане должны быть наставлены в свете Библии и касательно Библейского учения нужно давать весьма конкретный и обоснованный ответ. «Однако не будет ли ранить человека, если мы будем прямо призывать его в свою поместную церковь, утверждая при этом, что именно наше направление в вероучении является отражением истины?» - настойчиво интересовалась молодёжь. В ходе беседы молодые люди все более склонялись к мысли, что лучше всего свидетельствовать конкретно и открыто. Было отмечено, что искренность, чёткость и определенность наших позиций могут скорее помочь ищущему человеку, чем неопределённость и неуверенность самих верующих.

Вместе с тем, помимо вероучения, на примерах личной жизни был затронут вопрос личного свидетельства. Мало кого тронут наши увещевания, если в повседневной жизни оказывается, что Библейские принципы для самих верующих становятся недействующими.

«Может ли считаться истинным тот христианин, который не побеждает мирских, греховных привычек в своей жизни? Если вера перестала производить духовные плоды в жизни - не стала ли такая вера формальной в жизни человека? Не случается ли у нас такое?» - такие вопросы прозвучали для приветствующих. Каждый день жизни обозначает моменты, где проявляется настоящая духовная суть верующего. Всегда ли мы честны в работе; всегда ли по-христиански поступаем, когда вступаем в наследство какого-нибудь имущества; всегда ли хотим видеть нужды ближних; всегда ли поступаем по правде; отдаем ли предпочтение труду для Бога или только для своей корысти и удовольствия; проявляем ли скромность? - много вопросов Господь ставит перед нами в повседневной жизни. Но главный вопрос: действенно ли Божье Слово и принципы Его Слова в жизненных ситуациях или мы верим лишь формально? Какие духовные победы и преобразования произошли в нас за последнее время? В таком ракурсе молодёжь имела возможность поделиться своими размышлениями и свидетельствами и, думается, что многим есть что изменить в своих принципах

Хочется отметить, что достаточно яркие свидетельства о своих духовных преобразованиях были у тех, кто недавно принял крещение, а также у тех, кто в ближайшее время готовится заключить завет с Господом. Остаётся пожелать им не угасить своей первой любви. Остальным же нужно глубже применять Божье Слово в жизни, чтобы вера была действенной, живой, а, значит, истинной.

Молодежь церкви «Пробуждение» на этом закончила свои встречи в текущем учебном году в таком формате. Впереди лето,  встречи на природе, общения, активный отдых, помощь миссионерским церквям и многое другое.

Будем рады принять желающих разделить с нами летние встречи и общения для славы Божьей и для духовного взаимного обогащения.

Руководитель молодёжного служения

Владимир Рагуля.

VС 340-59-44

МТС 575-59-44