Встречи

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою

(Еф. 2:13)

С 16 по 26 сентября 2010 г. Господь подарил нам встречу с замечательной семейной парой из Франции Льюисом и Марией-Терезой Пельцер.

Немолодые уже люди (Льюису 74 года), живо интересующиеся жизнью христиан восточной Европы и изучающие русский язык, предприняли эту поездку для того, чтобы ближе познакомиться с евангельскими церквями Беларуси, поделиться своим богатым жизненным опытом и потрудиться в меру своих сил для совместного прославления нашего Господа.

За десять дней сентября они посетили церкви в Минске, Горках,  Дрибине, Доброй, Островце, Червене, Дрогичине, Бресте, Гродно. Всюду брат Льюис делился Словом Божиим. Вместе с сестрой Марией-Терезой они много рассказывали о своей интересной и нелегкой жизни. А жизнь их действительно является ярким свидетельством любви Божией, веры и верности. В возрасте 27 лет, будучи неверующим человеком, Льюис заболел тяжелой неизлечимой болезнью и на протяжении еще 27 лет был парализован. Марии-Терезе пришлось работать, ухаживать за больным мужем и растить четырех малолетних детей. Только с Божьей помощью можно было во время таких тяжелых испытаний и Льюису, и Марии-Терезе прийти к вере, вырастить и воспитать всех детей христианами, получить Льюису в 54 года исцеление от болезни и восстановить здоровье так, что стали возможными такие длительные поездки для служения словом и свидетельством.

Эта поучительная история жизни Льюиса и Марии-Терезы Пельцер описана в книге «Из мрака к свету, от смерти к жизни», которая издана на русском языке издательством миссии «Вестник мира» (Германия) и размещена у нас на сайте. С ней можно ознакомиться в разделе «Церковная жизнь>Литература наших друзей>Льюис Пельцер».

26 сентября 2010 г. Льюис и Мария-Тереза с группой членов церкви «Пробуждение» посетили церковь «Кротость» в г. Гродно, где приняли участие в воскресном служении. Для церкви «Кротость» это служение стало особенным, праздничным - в церкви состоялось крещение двух братьев, церковь вместе с приехавшими гостями участвовала в хлебопреломлении и последовавшем за ним общении. Атмосфера братской любви, радость от осознания своей причастности к делу Божьему и присутствие Господа способствовали взаимному назиданию и открытости сердец. Этот яркий осенний день надолго останется в памяти и отдельной страничкой (крещение одних только братьев) войдет в историю гродненской церкви «Кротость».

27 сентября 2010 г. Льюис и Мария-Тереза отбыли на родину во Францию, небольшое местечко в окрестностях Тулузы.

Теперь все, кому довелось встречаться с Льюисом и Марией-Терезой, будут знать, что на юге далекой Франции есть у нас добрые друзья, которые разделяют нашу веру в Господа Иисуса Христа и готовы к совместному труду для славы Божией.

Чтобы Господь дарил нам такую же радость от общения в будущем, будем вспоминать о них в своих молитвах, зная, что и они молятся о нас.

  • *

    Моменты встреч:

    Нажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличенияНажмите для увеличения