Семинар для церквей Горецко-Оршанского региона

Нажмите для увеличения

Самая светлая надежда христиан — быть участником восхищения Церкви. Подготовка к этому событию в наше время является также и самой трудной задачей для церквей, потому что грех в мире нарастает катастрофическими темпами.

Как правильно стоять в последнее время?

Что должны делать служители церквей?

Как сражаться сегодня за каждую душу?

Что говорит Писание о последнем времени?

Что Слово Божье говорит нам сегодня и как необходимо бодрствовать, чтобы быть готовыми к встрече с Христом?

Все эти и другие вопросы освещались на семинаре на тему: «Подготовка церкви к Второму Пришествию Христа».  Семинар проходил в Горецкой церкви «Милосердие» 29 и 30 октября 2010 г. В нем участвовали служители Горецкой, Добрянской, Дрибинской, Оршанской и Лепельской церквей. Кроме служителей присутствовали и многие члены церквей. Семинар проводил ответственный  за образовательные и духовно-назидательные программы Объединения консервативных церквей Немцев В.С.
Нажмите для увеличения
Семинар вызвал очень большой интерес, потому что на нем давались ответы на вопросы, интересующие не только служителей, но и большинство христиан. Было подчеркнуто, что в предпришественное время важно сохранить церкви в истине, сохраняя при этом первую любовь. Слушатели получили ответы на поставленные многочисленные вопросы, присутствовавшие братья также поделились своими мнениями о работе с душами в наше время.