Рождественский концерт в Хойниках

8 января 2011 г. в 14-00 в недавно открытом территориальном центре социального обслуживания населения г. Хойники состоялся рождественский концерт духовной музыки и поэзии. С инициативой проведения такого концерта с согласия администрации города выступила хойникская церковь евангельских христиан баптистов, входящая в объединение консервативных церквей ЕХБ. Помощь в проведении концерта оказала молодежная группа хора минской церкви «Пробуждение».

     Основную часть присутствовавших на концерте составляли дети-инвалиды, которым центр оказывает помощь, и их родители, а также работники центра и представители районной администрации. Волнение исполнителей и некоторая настороженность зрителей вначале быстро исчезли после первых слов ведущего и хорового исполнения в сопровождении скрипки известного гимна «Тихая ночь».

Музыкальные произведения и стихи помогли братьям и сестрам из Минска рассказать о рождении Иисуса Христа, о любви и милости Творца, данной каждому человеку в Сыне Божьем.

     По окончании концерта и взрослые, и дети получили памятные подарки. Гостей центра также ожидал приятный сюрприз – им вручили в качестве сувенира панно, сделанное детьми, посещающими центр социального обслуживания.

     Слова благодарности, теплое общение после концерта вселило уверенность в том, что никто из  присутствовавших не остался безразличным к услышанному. Прошедший детский праздник, где каждый смог ощутить свою причастность к прекрасному - это хорошая  возможность для хойникской церкви продолжить сотрудничество с центром, чтобы трудиться здесь и далее во славу Господа Иисуса Христа.

Фотогалерея служения

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения