Вечер музыки и поэзии

20 апреля 2011 г. в Доме культуры Минского тракторного завода при участии оркестра и хора церкви «Пробуждение» и детской музыкальной школы «Гармония» прошел вечер духовной музыки и поэзии, посвященный празднику Пасхи.

     Было исполнено 17 произведений: девять хоровых, инструментальное, два сольных, два в составе трио и три в составе дуэтов. Хоровые произведения исполнялись мужским, женским и детским составом в сопровождении струнного квартета. Вел вечер пастор церкви «Пробуждение» В.С. Немцев, который словами Писания и соответствующими духу произведения стихами предварял каждое музыкальное исполнение, что только усиливало у слушателей радостное настроение ожидания Праздника.

     Соприкосновение с чудесными звуками музыки и глубокими строками поэзии, навеянными Небом, никого не могут оставить равнодушным.

Вот и в этот вечер присутствовавшие на концерте долго не хотели расходиться со своих мест.

     Слова благодарности и восторга, радостное настроение зрителей, многие из которых впервые услышали духовные песнопения и стихи, свидетельствовали о стремлении многих и далее соприкасаться не только с христианским творчеством, но и библейскими истинами.

     Так пусть же поиск душой Бога и жажда чистоты и света будут также сильны, как стремление к солнцу весеннего ростка, пробивающегося сквозь землю из плена тьмы к свету.

Ищи в душе своей всегда весну,

Открой для света ставни все и двери,

Не дай надежде в холодах уснуть,

Проснись душа, любовью пой и верой.

     Программа вечера находится по ссылке Пасхальный вечер духовной музыки

Юрий Казакевич

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения