Дорожите временем

Время дано каждому из нас как драгоценный дар от Господа. Как мы используем этот дар, какие плоды рождает наша христианская жизнь в земное время, как правильно распоряжаться временем?  Все эти вопросы обсуждались на молодежной конференции Братства независимых церквей ЕХБ России. Тема конференции — «Дорожите временем!». Она проходила в Подмосковье с 10 по 13 июня 2011 года. В конференции приняли участие около 180 человек из Москвы, Казани, Сибири, Санкт-Петербурга, Центральной части России, Украины и Беларуси.

     Докладчиками на конференции были братья из Санкт-Петербурга (Александр Горянин, Игорь Цыба), служители Украины (Павел Парфенюк, Алексей Федь), Москвы (брат Вячеслав Стариков) и Минска (церковь «Пробуждение, пастор Виктор Немцев). В конференции также приняли участие струнный квинтет и группа хора церкви «Пробуждение» (Минск).

     Были рассмотрены важные вопросы о приоритетах христианской жизни, о построении христианского хождения по Слову Божьему.

Бурный интерес вызвал вопрос о неверном использовании Интернета, социальных сетей в христианской среде. Были рассмотрены те моменты в жизни, в которых лукавый обворовывает христиан. Были даны рекомендации, как правильно пользоваться временем, как дорожить им, чтобы жить так, как сказал Лютер, «как будто Христос умер вчера, воскрес сегодня, а придет завтра».

     Важность темы конференции определила и повышенный интерес к вопросам практического применения материалов конференции, на вопросы молодых людей отвечали служители разных церквей. Приехавшая  на конференцию молодежь также рассказала о своей жизни.

     В свободное время было радостное общение, которое продолжалось до поздней ночи. Новые добрые знакомства и новое христианское общение, которое обогащает, особенно ценно для молодежи, потому что помогает взглянуть на  себя и свои проблемы под другим углом, получить необходимые знания, помощь и поддержку для того, чтобы справиться с трудностями, возрастать самим и нести нужды других.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения