Правильный выбор

     «И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,  и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.» (Мк 4:26-29)

     Как происходит чудо рождения нового человека из обычного тоже никто не знает, потому что Господь через сказанное человеку Слово Божие касается его сердца и производит изменения в нем. Когда же это произошло, то сделанное становится очевидным для всех и вызывает удивление, восхищение, благодарность и многие другие эмоции – Господь рядом, Он действует, Его любовь зримо проявляется в нашем окружении. И поэтому каждая новая душа, пришедшая к Богу - это всегда большая радость и большое благословение для каждой поместной общины.

Через это событие и сама община наполняется силою и зрелостью как драгоценный плод Царствия Божия.

     Такое событие произошло 17 июля 2011 г. в церкви "Милость" г. п. Островец. На воскресном богослужении, после  проповеди пастора церкви, на призыв к покаянию откликнулись две души: Алеся  и Людмила. И хотя они разного возраста, но сделали одинаково правильный выбор – в своей дальнейшей жизни следовать за Господом Иисусом Христом. Они осознанно признали Его своим Господом и Спасителем и засвидетельствовали перед всеми свое желание учиться у Него, жить по Его заповедям.

     Вся церковь сердечно поздравила вновь приобретенных сестер, пожелала им духовного возрастания и Божьего благословения, а также поблагодарила Создателя за Его чудное действие. Для нашей небольшой общины это значимое и ценное приобретение, настолько значимое и ценное, насколько значима и ценна перед Господом каждая душа, обращенная от тьмы к свету.

Алексей Пилецкий

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения