Молодежный христианский лагерь

С 11 по 16 июля 2011 г. на берегу Волги в Тверской области России прошел первый международный молодежный христианский лагерь, организованный Московской церковью братства независимых церквей «Общение». Около 120 молодых христиан из церквей Москвы, Рыбинска, Дедовска (Россия), Харькова, Одессы, Ковеля (Украина), а также общин объединения консервативных церквей ЕХБ Минска, Горок, Лепеля, Дрибина, Доброй (Беларусь) собрались вместе для знакомства и общения.

     Каждый день лагеря изобиловал разнообразнейшей программой мероприятий. Вся молодежь была поделена на семь групп, в которых на утренних библейских занятиях до завтрака разбиралась книга пророка Ионы. Также в утреннее время в течение 2 часов братья из Минска проводили библейские занятия и беседы на темы о духовной музыке и роли поместной церкви в жизни верующих.

     Послеобеденное время было отдано для активного отдыха – состязаниям по волейболу, катанию на катерах, водных лыжах, различным другим спортивным играм. Для учителей ВШ были предложены семинарские занятия, которые проводил один из пресвитеров Одесской церкви Даниил Петрович Умнов. И, конечно же, вечером проходили незабываемые общения у костра и небольшие богослужения, где молодежь делилась опытом своего служения и свидетельствами.

     А один вечер был посвящен жизни и служению Г.П. Винса, представленный молодежью из Одессы, тогда же воспоминаниями о своей молодости и свидетельством о жизни молодежи поделился пресвитер Харьковской церкви Александр Донченко.

     Время пролетело быстро, но та дружба и желание далее объединить усилия для совместного служения Господу, которые зажглись в молодых сердцах, стали лучшим результатом лагеря, надеемся, что они послужат и хорошим основанием для того, чтобы через год встретиться снова.

Казакевич Ю.О.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения