Крещение в Островце

... веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Деян. 16:31

Крещение в поместной церкви всегда является большим праздником для её членов, и служит ярким свидетельством Божьей любви и милости.  Так, 28 августа, церковь города Островец стала участницей большого праздника и торжества веры, ведь в этот день завет с Богом заключили три души. Особой радостью это событие было наполнено от того, что обещание служить Господу доброй совестью всю свою жизнь давали родственники членов церкви. Двоюродные сестры – Алеся Пилецкая (дочь Виктории и Алексея Пилецких), Ульяна Сафронова (дочь Татьяны и Евгения Сафроновых), принимали крещение вместе со своей бабушкой Людмилой Станиславовной Пилецкой (мама Алексея Пилецкого). Разделить радость этого события к братьям и сестрам из Островца, приехали две молитвенные группы из Минской церкви “Пробуждение”. Они также активно поучаствовали в воскресном служении, которое предваряло само крещение:  брат Владимир Звертовский прочитал проповедь, в которой призывалось всегда благодарить Бога и плодотворно трудиться в каждом дне;

Галина Смолякова прочитала замечательные стихи по теме проповеди, а молодежный квартет прославил Господа пением.  Служитель поместной церкви Евгений Сафронов в своей проповеди затронул такие важные темы, как стойкость в вере и личное освящение.

     После такого наставления крещаемым вся церковь отправилась на водоем, где и состоялось водное крещение. После крещения все вернулись в дом молитвы, служители совершили молитву за сестер, только что заключивших завет с Господом. Братья просили Божьего благословения для новых членов церкви и Его помощи в преодолении всех жизненных препятствий. После молитвы было организовано общение, где каждый имел возможность поздравить крестившихся, рассказать немного о своем крещении и о том, что побудило совершить этот ответственный шаг. Алеся, Ульяна и Людмила Станиславовна, рассказали о своей дороге к Богу и выразили надежду, что с Божьей помощью этот день станет отправной точкой новой жизни, жизни во Христе.

     Мы еще раз поздравляем сестер, заключивших завет с Богом, желаем им твердо следовать однажды выбранным путем до встречи с нашим Спасителем Иисусом Христом.

Ковалёв П.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения