Крещение в Гродно

9 октября 2011 г. состоялось крещение в церкви «Кротость» г. Гродно. Крещение – особое событие для церкви, это итог духовной работы за год, подтверждение того, что община живет и плодоносит.

     Замечательный плод совместных молитв, общений, заботы о душах принесла в этом году община церкви «Кротость» в Гродно. Плод этот – приобретенная для Господа молодая семья, Василий и Анна Яковлевы. Василий и Анна приехали в Гродно из  г. Барановичи, поступили в гродненский мединститут, поженились, заселились в общежитие, родили двух детей. С церковью молодая семья познакомились через болезнь старшего сына Андрея, лечила которого детский врач – сестра из церкви «Кротость». Ее свидетельство, а затем и свидетельство всей церкви привело Василия и Анну к вере в Господа Иисуса Христа.

     Этот день 9 октября стал праздником для церкви, на крещение

приехали братья и сестры из церкви «Пробуждение» (Минск) и церкви «Благость» (Кореличи). Пастор церкви «Кротость» Валерий Качко после молитвы и вступительного слова предоставил возможность послужить хористам минской церкви «Пробуждение», затем проповедь произнес В. Рагуля на текст Мтф. 3:1-9. Проповедь побудила присутствовавших задуматься насколько серьезно мы готовимся к встрече с Господом, есть ли в нашей жизни реальные плоды покаяния.

     Затем был самый волнующий и трепетный момент – таинство крещения. Василий и его супруга Анна дали обещание служить Господу всю свою жизнь.

     После участия в Вечере Господней было общение за праздничным столом, где церковь поздравила принявших крещение, слушала их свидетельство и прославляла Господа молитвами, стихами и песнопениями.

А. Агеенко

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения