Покаяние на Рождество

В завершение рождественских праздников в церкви «Пробуждение» по устоявшейся традиции было проведено евангелизационное служение.

Церковь усиленно готовилась к этому служению:

  • была подготовлена специальная программа, доступная для понимания Божьих истин и указывающая на необходимость покаяния каждого человека и его следования за Господом;
  • молитвенные группы молились за своих родных, близких и друзей;
  • хор готовил псалмы и сольные песнопения к покаянию;
  • шел невидимый труд пастора церкви Немцева В.С. в подготовке проповеди, направленной к сердцам слушающих.

     7 января 2012 г. наступил этот ответственный час, время проповеди и время выбора:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко». (Мтф. 11:28-30)

     Любовь Христа, Его призыв, как и суть евангельского благовестия, во всей полноте Слова Божия была донесена через проповедь слушающим.

     И Господь благословил старания и явил свою милость, подарив церкви четыре покаявшиеся души: одного брата и трех сестер.

     Благодарение Богу за то, что Его рука не устает спасать души и уже в начале нового 2012 года Он произвел Свои чудесные плоды.

     Пусть Господь благословит молодые души твердостью веры и верностью в следовании за Ним.

     Размещаем здесь фото со служения и евангелизационную проповедь в разделе тематических проповедей, чтобы те, кто не смог или не имел возможности присутствовать на служении, могли посмотреть, послушать, утвердиться в своей вере, приобщиться к небесной радости о спасенных и сделать выводы для своей жизни.

Названия, связанные с Рождеством

Рождество

     Рождество давно уже вошло в жизнь людей во всех местах земного шара. Вот некоторые примеры: в честь Рождества названы населенные пункты и территории.

     Провинция ЮАР Натал получила свое название от Васко да Гама, который открыл эту землю зулусов под Рождество (Натал и значит Рождество), мы знаем остров Рождества в Индийском океане, принадлежащий Австралии, остров Рождества в Тихом океане - один из островов Кирибати.

     Название сезонного поверхностного течения Эль-Ниньо в восточной части Тихого океана также связано с Рождеством. Эквадорские рыбаки заметили, что в конце декабря возникает теплое течение. Оно приносит воды пониженной солености, в которой много тунца и другой рыбы. Возникновение течения связалось по времени с Рождеством и рыбаки прозвали его в честь Христа - Ребёнка с большой буквы - El Corriente del Niño («течение Мальчика»), затем, в 1895 году, это название вошло в научную литературу как термин Эль-Ниньо (el Niño).

     Человечество настолько привыкло к этим названиям, что не задумывается об их значении. И только в церкви во время празднования Рождества Христова человек может по-новому взглянуть на историю и уяснить себе истинный смыл события, которое вдохновило многих первооткрывателей связать свои открытия с названием Рождество. Сегодня, нам кажется, что новые открытия невозможны, но каждый человек и сегодня может открыть для себя Самого Христа, Его любовь и Его благословения. Печать

Пилипчук Вадим.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения