В гости со Словом Божьим

Нажмите для увеличения21 и 22 января 2012 г. братство консервативных церквей ЕХБ посетил пастор церкви ЕХБ «Свет Евангелия» г. Лиепая (Латвия) С.И. Гаркуша. В церкви «Пробуждение» он поделился проповедью на текст Писания из Иак. 1:2-4, тему которой можно обозначить как «испытание вашей веры». Брат Сергей призвал церковь  радоваться от уверенности в Господе, несмотря на искушения и трудные обстоятельства, которые постигают нас  в жизни. «С великой радостью принимайте» - именно такой отклик на искушения должен исходить из нашего сердца, ибо так Господь реально участвует в нашей жизни, удаляя недостатки и приводя к совершенству.

     Проповедь брата была с радостью принята церковью «Пробуждение». Также в едином духе прошло общение, где брат Сергей рассказал о себе, о своей семье, о своей небольшой церкви в латвийском городе Лиепая,

о ее нуждах и радостях.

     Молодая церковь «Свет Евангелия», которой всего 10 лет, активно трудится, издавая христианскую литературу, проводя евангелизационную работу среди русскоязычного населения Лиепаи, работая с детьми и молодежью. Конечно, пребывая в таком труде, церковь имеет нужду в разностороннем общении, поддержке и наших молитвах.

     Господу было угодно, чтобы наша встреча состоялась, и,  можно быть уверенным, что Он не оставит нас без взаимного обогащающего общения и в будущем. Будем внимательны к познанию Его воли, чтобы знать когда, где и в чем мы с пользой можем послужить друг другу.

Нажмите для увеличения