Быть готовым к встрече с Христом!
Нажмите для увеличения

     17-18 февраля 2012 г. в Москве прошел семинар на тему: «Подготовка Церкви к Второму Пришествию Христа по Книге Иоанна Откровение». В семинаре принимали участие служители и слушатели, представляющие Братство независимых церквей (БНЦ) России.

Краткая информация о БНЦ ЕХБ России (выдержка из устава)
1. Общие положение

1.1. Братство независимых церквей евангельских христиан баптистов, именуемое в дальнейшем БНЦ ЕХБ, — является добровольным объединением поместных церквей, исповедующих одну веру, в целях выполнения заповедей Господа Иисуса Христа и для взаимопомощи в различных вопросах веры и жизни.

1.2. Братство осуществляет свою деятельность в соответствии со Священным Писанием (Библией) и основными принципами веры евангельских христиан-баптистов и настоящего устава.

1.3. В братстве отсутствует иерархия духовенства, все организационные структуры братства являются исключительно средствами взаимопомощи, но не органами надцерковной власти.

1.4. В цели братства не входит вторжение в независимость поместных церквей, централизация власти финансов, практики жизни.

2. Цели создания и виды деятельности братства

2.1. Основной целью братства является координация межцерковного сотрудничества и оказание помощи поместным церквам.

2.2. Братство осуществляет следующие виды деятельности:
Создание программ и мероприятий, направленных на распространение Евангелия и на создание новых поместных церквей.
Обмен опытом в различных областях церковной жизни: евангелизации, молодежной работе, душепопечительстве, дьяконской работе, устройстве церкви, воскресной школе, музыкальном служении и т. д.
Проведение семинаров и курсов для пресвитеров, проповедников и других сотрудников церкви.
Организация библейских учебных заведений.
Планирование, финансирование и осуществление общих межцерковных проектов (в первую очередь миссионерских).
Оказание помощи в проведении летних христианских лагерей для детей и молодежи.
Общий поиск путей к разрешению теологических проблем времени, формулировка и занятие определенной позиции по отношению к ним (Деян. 15). Защита братства от чуждых учений, разработка общей позиции по богословским и практическим вопросам.
Организация взаимных посещений и служение в различных формах: обмен проповедниками, посещение хоров, молодежи и т. д.
Выпуск и распространение духовной литературы.
Другие виды деятельности, соответствующие целям создания братства.
Печать

     Эта тема вызвала большой интерес присутствующих - семинар посетили более 120 человек. Вел семинар пастор церкви «Пробуждение» В.С. Немцев.

     Обращаясь к Слову Божьему как безусловному авторитету, принимая Его наставления, можно вести серьезный и аргументированный разговор, помогающий всем участникам общения

исполниться ответственностью за свое духовное состояние и за духовное состояние своих церквей.  А такая задача всегда стояла и стоит в настоящее время перед каждым работником на ниве Божьей.

     Надеемся, что предложенный материал станет конкретной помощью и принесет должный плод в повседневной работе с душами в поместных церквях.

Нажмите для увеличения