Участие в молодежной конференции БНЦ

9 – 10 июня 2012 г.  группа братьев Объединения консервативных церквей ЕХБ участвовала в молодежной конференции, которую ежегодно организует и проводит дружественное нам объединение церквей Братства независимых церквей ЕХБ России.

     Тема конференции: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы?» (2Кор.13:5) весьма актуальна в нынешнее время, когда мы видим в церквах массовое отступление от истины. Христиане, которые приехали из разных регионов России, Украины и Беларуси (представители около 20 церквей) услышали призыв испытать себя в свете Слова Божия, проверить своё духовное состояние, чтобы не оказаться спящими или теплыми, неготовыми к встрече с Господом.

     Мы, белорусы, внесли свой скромный вклад в конференцию проповедью (В.С. Немцев) и музыкальным служением. Кроме того мы смогли участвовать в общении братьев-служителей, которое состоялось в субботу в первый,

организационный, день конференции. На этом общении основным докладчиком был Родославов Е.К. – пастор второй Пересыпской церкви г. Одесса. Он делился опытом 20-летней работы по созданию новой церкви. Затем он изложил свой взгляд на основные проблемы церквей последнего времени, в котором мы живем. Было отмечено, что слабость церкви проявляется тогда, когда допускаются компромиссы с миром, приводящие к греху. Самым эффективным  средством для борьбы с этим является четкая и принципиальная позиция служителей церкви, которые должны воспитывать церковь в чистоте и святости.

     Конференция продолжалась 11 июня и в программе конференции на этот день было еще три проповеди, выступление молодежного хора из Москвы, оркестра из Харькова и квинтета из Вятских Полян. К сожалению, ввиду переноса рабочего времени в России и связанного с этим смещения сроков проведения конференции, принять участия в подведении итогов и завершении конференции нам не удалось.

Агеенко А.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения