Молитвенное общение служителей в Гомеле

Нажмите для увеличенияВ субботу, 12 января 2013 г. в Гомеле (церковь «Терпение») состоялось молитвенное общение служителей Объединения. Присутствовало 16 братьев из всех регионов.

     В первую очередь служители совершили молитву за принимающую церковь. Пастор Сергей Тимошенко кратко рассказал о жизни церкви, о направлениях духовной работы и изложил молитвенные нужды, которые охватывали все сферы жизни церкви, включая подростков, молодежь, новообращенных, неверующих членов семей верующих, подготовку служителей. Обстоятельная молитва за нужды церкви «Терпение» задала тон и всему последующему общению о нуждах церквей Объединения.

     Также было уделено внимание Гомельскому региону. Пастор Владимир Михед из Хойникской церкви рассказал об особенностях служения в этом непростом регионе, о проблемах и

трудностях в работе с душами. На все поднятые в общении вопросы брат Владимир получил конкретные и дельные советы от братьев-служителей. Обсуждение положения дел завершилось молитвой за церковь города Хойники.

     Обсуждалась также миссионерская работа в Объединении и здесь особую радость имели братья, видя готовность и твёрдую решимость брата Александра Быкова нести миссионерский труд в Шумилино. После некоторых вопросов и пожеланий была совершена молитва за Александра, его семью и за церковь в Шумилино.

     Пользуясь случаем, братья уделили внимание Владимиру Самолазову, пастору церкви в д. Заречье, которому накануне исполнилось 60 лет. Брат Виктор Немцев прочитал стихотворение, написанное специально для этого события, затем были искренние братские пожелания и молитва за брата и его служение.

     По общему мнению, общение служителей было плодотворным и прошло в духе любви и сердечной радости от встречи и совместного труда.

Агеенко А.