Братское общение с церковью США
Нажмите для увеличения

     Много радости и ободрения приносят в наши сердца вести из братской церкви «Вефиль» (США, Миннеаполис), которая духовно входит в наше религиозное объединение.  С 8 по 15 апреля 2013 года пастор церкви «Пробуждение» Немцев В.С. проводил в этой церкви третий по счету семинар. Тема этого семинара была очень актуальной: «Подготовка Церкви ко Второму Пришествию Христа». Семинар посещали не только члены церкви «Вефиль», но и все желающие христиане из других церквей, которых гостеприимно принимала поместная церковь.

     Русскоязычная церковь «Вефиль» (пастор Скочко Сергей Николаевич, приехал в Миннеаполис из России) взяла курс на консервативное и здравое развитие, много трудится с неверующими людьми, активно занимается благовестием среди погибающего мира и ревнует о духовном росте своих членов.

     Мене чем за два года существования церкви в ней совершили покаяние двенадцать человек. Сейчас община готовится к первому бракосочетанию и к первому крещению. Церковь «Пробуждение» осуществляет самое тесное сотрудничество с братьями и сестрами церкви «Вефиль», оказывая помощь литературой, музыкальными материалами, делясь духовным опытом.

     Семинар вызвал глубокий интерес у многих людей, дал обильную пищу для духовного возрастания и бодрствования членов церкви. Кроме семинара было много общений, встреч и участия в совместных богослужениях, которые показали неоценимую важность такого служения церквей друг другу. Будем молиться за молодую церковь «Вефиль», чтобы она была истинным светильником для людей, живущих за океаном.

Нажмите для увеличения