Учимся свидетельствовать

Что можно рассказать о своей жизни, если тебе только 18, и ты не росла в какой-то особенной семье или в каком-то особенном месте? С чего начать и чем закончить? Как победить неуверенность и страх? Ответом может быть только одно – начните это делать в кругу близких вам людей, любящих и доброжелательных. Начните свидетельствовать в церкви и учитесь свидетельствовать в церкви.

     3 апреля 2014 года на очередном сестринском общении в церкви «Пробуждение» свидетельствовала  о себе Аня Казакова, замечательная сестра из г.п. Дрибин. И хотя ей всего 18 лет, хотя было страшно и неуютно сидеть на самом почетном месте под взглядами нескольких десятков человек,  оказалось, что история ее жизни так же интересна окружающим, как и истории уже пожилых и опытных людей.  Ведь не бывает скучной жизни: каждая жизнь - и только начинающаяся, и спешащая к закату – важны и поучительны, заставляют проводить аналогии с собственной жизнью и извлекать важные уроки.

     Из ее свидетельства мы узнали, что Аня

старшая в большой многодетной семье. Хотя имела поначалу строптивый характер, но после долгих бесед с отцом – пастором церкви – изменила свое поведение и отношение к жизни. С детства приучена к труду, постоянно опекала своих младших сестер и братьев и вместе с ними проходила многие сложные моменты становления характеров. Уверовала в 13 лет и сама стала инициатором покаяния перед Богом в церкви. Натура музыкальная – окончила музыкальную школу. Натура творческая – пишет стихи и прозу,  благо опыт воспитания детей подсказывает для этого идеи и сюжеты. В настоящем – студентка первого курса филологического факультета университета. Мечтает после окончания учебы работать редактором в издательстве или быть писателем.

     Аня прекрасно справилась со свидетельством, несмотря на юный возраст и присутствие братьев – гостей из г. Ровно (Украина). Ее подруги по общежитию пришли поддержать ее добрым словом и поучаствовать в музыкальном служении. Пожелаем и им в будущем не бояться делиться своими жизненными свидетельствами, пусть даже рассказать им есть  пока еще совсем немного.

Ульянова Ю.

Нажмите для увеличения