«Будете Мне свидетелями»

24 августа в церкви «Свет Евангелия» города Дрибина Могилёвской области состоялось рукоположение на диаконское служение братьев Олега Юркевича и Сергея Зубарева.

     Нужно отметить, что поместная церковь в Дрибине за последнее время заметно выросла в численности. Однако, наиболее ярким признаком духовного роста церкви является воспитание служителей. Добрые плоды такого духовного труда были отмечены и служителями объединения.

     Апостол Павел в своё время говорил: «Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть  

ничто, а всё Бог возращающий». Совместный труд в едином духе служителей даёт простор для Божьих действий. Это настоящая радость - видеть как преображается церковь, как откликаются жители Дрибина на труд братьев.

     Поздравить новых служителей пришли даже те, кто ещё только начинает размышлять о вере в Бога. Безусловно, вся жизнь пастора и диаконов всегда будет во внимании не только членов церкви, но и неверующих людей данной местности. Поэтому хочется пожелать служителям, чтобы через их призвание на служение люди видели Божью любовь и желали не только посещать церковь, но и прильнуть сердцем к Божьим ценностям.

Рагуля В.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения