Самые далекие и самые близкие

Наша братская церковь «Вефиль» (Миннеаполис, штат Миннесота, США) находится далеко за океаном, на самом севере Америки. Несмотря на такое далекое расстояние, эта церковь является самой близкой нам по духу, по принципам служения, поклонения, благовестия и труда для Господа. Избрав консервативный подход в понимании и исполнении Слова Божьего, церковь «Вефиль» за три года своего существования выросла с одной семьи до 30 человек, а посещают церковь в воскресные дни до 45-50 человек.

     Живая проповедь Слова Божьего, благоговейное и трепетное поклонение, духовная музыка и песнопение в простоте и искренности сердца, активный труд по работе с неверующими людьми — все это дает свои добрые плоды.

     В сентябре месяце (с 13 по 23 

сентября 2014 года)  в церкви  «Вефиль» был проведен семинар на тему: «Израиль и Церковь в последнее время». Семинар проводил пастор церкви «Пробуждение» В.С. Немцев. Проводились также беседы и занятия с проповедниками и было участие в воскресных богослужениях с евангелизационным уклоном. На последнем воскресном богослужении Господь порадовал  церковь покаянием трех душ, пришедших  из мира. Церковь увидела плоды своего ревностного труда в течение всего года. Господь посылает  Свое благословение ревностным к делу Божьему христианам, которые готовы отдавать свое время и силы для жертвенного служения.

     Церковь «Пробуждение» молится за своих братьев и сестер за океаном и оказывает поддержку в труде на ниве Господней. Любовь к Богу и единство духа преодолевает все расстояния и делает нас самыми близкими.

Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения Нажмите для увеличения