Где мы сегодня?

28 ноября 2015 г. в Доме молитвы минской церкви «Пробуждение» состоялась духовная конференция объединения консервативных церквей евангельских христиан баптистов в Республике Беларусь на тему «Где мы сегодня?» В конференции приняли участие братья и сестры из всех церквей Объединения.

     Конференция началась после музыкального приветствия хора церкви «Пробуждение» («Вы свет мира» В.А. Сахарук)  вступительным словом председателя Совета Объединения РО КЦ ЕХБ Рагули В.А. В своем слове он обратил внимание присутствующих на конференции пасторов, проповедников, учителей и других служителей на самые важные вопросы жизни братства:

как мы относимся к настоящему в свете пророчества книги Откровение, какова Церковь и мы, верующие, сегодня, какие есть проблемы в отношениях с неверующими людьми, какие наши цели и задачи.

     Было отмечено, что часто человеческие оценки состояния отдельной поместной церкви в последнее время, о котором говорит книга Откровение, не соответствуют оценкам Божьим. Внимание присутствующих было сосредоточено на том, что последнее время – это время испытания нашей веры и любви. Поэтому очень важно определить для себя, что мы, вместе и каждый в отдельности, можем сделать, чтобы показать погибающему миру красоту веры, остановить тем самым нарастающее беззаконие и зажечь в людях любовь.

     Посмотреть на себя со стороны любящего Бога, изменить свое отношение к ближним и достойно сдать самый главный экзамен в своей жизни, экзамен живой веры и искренней любви – таким призывом завершилось это обращение к слушателям.

     Основным докладчиком на конференции был Немцев В.С. Слушателям был представлен план проведения целой серии конференций по книге Откровение с периодичностью – один раз в два месяца. Текущая конференция призвана показать, где мы находимся в настоящее время 

на оси Божьего времени.

     Отмечено, что любое знание, которое люди хотели бы иметь для любопытства не является полезным, а, иногда, даже и вредным, поскольку надмевает и не приносит ожидаемой пользы. Если мы постигли духовные истины книги Откровение и другие пророчества Писания о последнем времени, то мы должны встрепенуться в ожидании второго Пришествия Иисуса Христа и начать изменяться. Мы понимаем, что время Пришествия все ближе и ближе, и сегодня, несмотря на то, что не знаем ни дня, ни часа Пришествия, имеем наиболее ясные признаки, что оно близко. Этими признаками являются:

1. Третье и последнее собирание рассеянного Израиля и возрастание напряженности вокруг образованного Государства Израиль;

2. Рост военных конфликтов в то время, когда все говорят о мире и безопасности;

3. Нарастающие стихийные бедствия, экологические катастрофы, глады, моры, землетрясения, наводнения и другие бедствия;

4. Нарастающее беззаконие и охлаждение любви у людей, включая отступление церквей от веры;

5. Явное усиление грехов гомосексуализма и приближение к греховности, которая была во времена Ноя и Лота;

6. Проповедь Евангелия по всему миру;

7. Подготовка к полному контролю над личностью, концентрация экономической, финансовой, военной и религиозной власти.

     Также были рассмотрены требования к христианам, основанные на Писании, для участия в восхищении Церкви.

     Все эти признаки и требования были подробно рассмотрены, на возникшие вопросы даны исчерпывающие ответы.

     Следующую конференцию планируется провести в январе 2016 г., дата проведения будет объявлена дополнительно. Тема следующей конференции: «Последовательность событий последнего времени».

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения